Отладочная плата STM32F401CCU6
Плата для разработки и прототипирования на 32-битном ARM микроконтроллере с ультранизким энергопотреблением STM32F401CCU6. Плата совместима по формфактору с Blue Pill, но имеет более современное ядро микроконтроллера - ARM Cortex-M4.
На плате имеются все необходимые элементы для начала работы с данным микроконтроллером:
- 36 портов GPIO, разведенных на контактные площадки, совпадающих по форм-фактору с платами Blue Pill и разъемом DIP-40
- два кварца - 25МГц для тактирования ядра и 32768 Гц для тактирования RTC
- стабилизатор напряжения 3.3В для обеспечения возможности питания платы от 5В
- разъем для подключения SWD программатора
- Type-C USB разъем (соединен с аппаратным USB интерфейсом)
- кнопка перезагрузки
- два светодиода
- три джампера для выбора режимов загрузки микроконтроллера и кнопка NRST
Все пины микроконтроллера STM32F401CCU6 толерантны к пятивольтовой логике.
Прошивка может осуществляться через SWD программатор, например ST-Link, или через USB-UART конвертер. Если же прошить в чип специальный загрузчик, то появится также возможность прошивки чипа через встроенный Type-C USB разъем.
Характеристики:
| Используемый микроконтроллер | STM32F401CCU6 |
| Ядро | ARM 32-bit Cortex-M4 |
| Напряжение питания платы | 2,7…5В |
| Максимальная тактовая частота чипа | 84МГц |
| Объем флеш памяти | 256 Кб |
| Объем оперативной памяти SRAM | 64 Кб |
| Количество выводов GPIO | 36 |
| Количество АЦП | 1х 12bit (16 каналов) |
| Диапазон рабочих температур | -40°C..+125°C |
| Размеры платы | 56х22 мм |
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Без бренда |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес (г) | 8 |
Информация для заказа
- Цена: 200 ₴
