Arduino UNO R3 ATmega328P dip, ATMEGA16U2
Arduino UNO R3 ATmega328P Rev 3.0. Arduino Uno - устройство на основе микроконтроллера ATmega328. В его состав входит все необходимое для удобной работы с микроконтроллером: 14 цифровых входов/выходов (из них 6 могут использоваться в качестве ШИМ-выходов), 6 аналоговых входов, кварцевый резонатор на 16 МГц, разъем USB, разъем питания, разъем для внутрисхемного программирования (ICSP) и кнопка сброса.
У платы есть все необходимые компоненты для обеспечения работы микроконтроллера. Достаточно подключить USB кабель к компьютеру и подать питание. Микроконтроллер установлен на колодке, что позволяет легко заменить его в случае выхода из строя.
Версия R3 отличается от предыдущих версий конвертером USB-UART на базе ATmega16U2 вместо ранее используемых чипов 8U2 и FTDI. В качестве загрузчика устанавливается OptiBoot 4.4.
Плата Arduino UNO R3 состоит из:
- Микроконтроллер ATmega328P в качестве главного процессора.
- Микроконтроллер ATmega16U2 для связи с компьютером через USB порт.
- USB разъем для загрузки программ и подачи питания на плату.
- Разъем для подключения от внешнего источника питания.
- ICSP разъем для прошивки ATmega16U2.
- ICSP разъем для прошивки ATmega328P.
- Шина питания.
- Шина аналоговых входов.
- Две шины цифровых входов-выходов
- Кнопка сброс (RESET)
- Светодиод питания.
- Светодиоды передачи данных по UART (RX, TX).
- Светодиод подключенный к 13 контакту платы.
ХАРАКТЕРИСТИКИ Arduino UNO R3 ATmega328P Rev 3.0
| Микроконтроллер | ATmega328 |
| Рабочее напряжение | 5В |
| Напряжение питания (рекомендуемое) | 7-12В |
| Напряжение питания (предельное) | 6-20В |
| Цифровые входы/выходы | 14 (из них 6 могут использоваться в качестве ШИМ-выходов) |
| Аналоговые входы | 6 |
| Максимальный ток одного вывода | 40 мА |
| Максимальный выходной ток вывода 3.3V | 50 мА |
| Flash-память | 32 КБ (ATmega328) из которых 0.5 КБ используются загрузчиком |
| SRAM | 2 КБ (ATmega328) |
| EEPROM | 1 КБ (ATmega328) |
| Тактовая частота | 16 МГц |
Комплектация:
1 x Arduino UNO R3
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Без бренда |
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Тип | Контроллер |
| Тип модуля | Коммуникационный |
- Цена: 400 ₴

